Среда, 15.05.2024, 15:25 | Приветствую Вас Болельщик Главная | Регистрация | Вход | RSS Россия Украина Англия Испания Италия Франция Германия Остальное ЛЧ Лига Европы ЧМ-2010 Трансферы
Наш опрос
Как относитесь к переходу Юрия Жиркова в "Челси"?

"Металлург" начал с победы, а Райкаард с ничьи

"Металлург" Донецк (Украина) - "МТЗ-РИПО" (Беларусь) - 3:0 (2:0)

Голы: Мгуни, 34 - 1:0, Мхитарян, 42 - 2:0, Годин, 66 - 3:0.

"Металлург" Дн: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Шина, Сержиу, Лазич, Макридис (Танаса, 87), Годин (Даниловский, 82), Мгуни, Мхитарян, Кингсли (Воловик, 68).

В запасе остались: Воробьёв, Билозор, Аракелян, Шищенко.

"МТЗ-РИПО": Сулима, Зрнанович, Осипович, Попель, Кварацхелия (Ситко, 84), Толканица, Щегрикович, Харитончик (Макас, 60), Маевский (Мальцев, 70), Еремчук, Сеолин.

В запасе остались: Дедечко, Скшинецкий.

Предупреждения: Чечер, 59 - Кварацхелия, 51, Зрнанович, 54.

Судья: Бабак Рафати (Германия).
16 июня. Стадион: "Металлург" (Донецк).

В первом матче второго квалификационного раунда судьба свела донецкий "Металлург" и "МТЗ-РИПО". Хозяева поля пока еще находились в предвкушении начала очередного национального сезона, а вот у беларусов же в свою очередь сезон был в полном разгаре, при этом сегодняшние гости показывали очень скромный результат и занимали всего лишь одиннадцатую строчку в турнирной таблице после тринадцати матчей. Напомним, что донетчане последний сезон в чемпионате страны закончили на четвёртом месте.

Команды начали встречу довольно активно, уже на третьей минуте хозяева поля имели отличную возможность открыть счёт в матче. После дальней навесной передачи в штрафную площадь, Мхитарян грамотно сыграл с опекуном, поставил тому корпус и с ходу зарядил по воротам, однако в данном эпизоде лучше сыграл голкипер, который в шикарном прыжке сумел отбить сферу. В ответной атаке защитники "Металлурга" забыли в своих владениях Маевского. Иван поспешил этим воспользоваться, выскочил один на один с голкипером и пробил по воротам, однако донетчанам повезло, мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

После бурного начала скорости в матче постепенно спали, но при этом всё равно территориальным и игровым преимуществом владели футболисты "Металлурга". На тридцатой минуте фортуна вновь отвернулась от хозяев поля. После розыгрыша стандарта Годин забросил мяч в штрафную площадь, сфера полетела на дальнюю штангу, но Кингсли не хватило какой-то малости, чтобы внести мяч в ворота вместе с голкипером. Не прошло и минуты, как вновь разгорелся пожар в штрафной беларусов. Годин после разрезающей передачи вырвался на свидание с голкипером, но вот удар у игрока "Металлурга" пришёлся точно в Сулима, который находился почти по центру.

Спустя несколько минут хозяева поля смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый гол. Кингсли зарядил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч угодил в защитника и отскочил к Мхитаряну. Тот в свою очередь увидел открывшегося Мгуни и выдал передачу. Мусавенкоси не стал даже подрабатывать сферу и с ходу зарядил по воротам. Голкипер как ни старался, но дотянуться до мяча так и не сумел. Донетчане останавливаться на достигнутом не стали и ещё до перерыва смогли увеличить своё преимущество. Мгуни вернул "должок". Футболист сделал отличную передачу на Мхитаряна, тот первым же касанием сильно пробил в створ. Сулима сыграл очень неуверенно на ленточке и вновь пропустил довольно досадный мяч. Больше опасных моментов команды создать не успели.

Вторая половина встречи кардинально отличаться от первого тайма не стала. Хозяева поля продолжали искать счастье в атаках, а вот гости никак не могли толком зацепиться за мяч на чужой половине поля, редко "укалывая" соперника контратаками. На пятьдесят седьмой минуте Годин мог сделать счёт неприличным. Футболист получил мяч в метрах тридцати от ворот, сделал пару шагов и зарядил по воротам. Выстрел получился классный, голкипер вновь остался не у дел, но на этот раз за гостей сыграла перекладина. Спустя несколько минут Годин своего добился. Мхитарян выполнил передачу вперёд и вывел Алексея один на один с голкипером. На этот раз Годин не стали ничего придумывать и хладнокровно переиграл стража ворот. В этом матче всё стало понятно: победу донетчане уже точно не отпустят, а гости если и сумеют, то с большим трудом забьют ответный гол, однако этого так и не произошло. Теперь в ответном матче футболистам "МТЗ-РИПО" надо будет выложиться на домашнем поле на все 150%, если они хотят пробиться в следующий этап.

"Тобол" (Казахстан) - "Галатасарай" (Турция) - 1:1 (1:0)

Голы: Жумаскалиев, 5 - 1:0, Барош, 57 - 1:1.

"Тобол": Петухов, Челядинский, Ирисметов, Яковлев, Муканов, Нургалиев (Балтиев, 70), Скорых, Харабара, Жумаскалиев (Димитров, 82), Голбан, Байрамов (Алекперзаде, 89).

В запасе остались: Багинский, Лотов, Аубакиров, Ибраев.

"Галатасарай": Ушак, Зан, Четин, Алпарслан, Йылмаз (Учар, 74), Эзбек (Туран, 46), Шарп, Акман, Сарыоглу, Йылдыз, Шентюрк (Барош, 46).

В запасе остались: Эрчетин, Гюнгер, Чолак, Эйлик.

Предупреждения: Муканов, 13, Нургалиев, 37 - Шарпа, 38, Йылмаз, 60, Алпарслан, 67.
Удаление: Алпарслан, 72 (второе предупреждение).

Судья: Либор Коваржик (Чехия).
16 июня. Стадион: "Центральный" (Костанай).

В очередном матче второго квалификационного раунда встречались "Тобол" и "Галатасарай". Фаворитом в этом матче был, конечно, же клуб из Турции, однако хозяева поля заставили замолчать небольшую армию болельщиков, которые приехали в Казахстан. Жумаскалиев забил мяч ударом через себя с подачи Нургалиева. Голкипер "Галатасарая" явно не был готов к такому началу и ещё толком не успел войти в игру, как результат, сфера очутилась в сетке ворот. Гости помчались отыгрываться, однако вновь чуть было не пропустили после того, как футболисты "Тобола" провели очередную атаку. После этого эпизода турки сбавили темп и стали действовать от обороны.

Подопечные Франка Райкаарда впервые побеспокоили голкипера "Тобола" лишь на тридцать четвёртой минуте. После навесной передачи с правого фланга мяч достался Йылмазу, который в падении ухитрился нанести удар по воротам. Выстрел получился точным, но голкипер хозяев продемонстрировал чудеса реакции и сумел дотянуться и отбил удар. Это был первый и последний опасный момент в исполнении футболистов "Галатасарая" в первом тайме, но на этом первая половина не завершилась. Когда пошла вторая добавленная минута выключился один из прожекторов на стадионе. Арбитр дал свисток и решил остановить встречу, пока ремонтные службы не восстановят освещение. Когда всё-таки свет дали, футболисты покатали мячик пару секунд и отправились в раздевалки.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак гостей, которые в короткий временной промежуток смогли сравнять счёт в матче. После навесной передачи от углового флажка на пятьдесят седьмой минуте самым расторопным оказался Барош, который с "мясом" отправил мяч в ворота. Голкипер "Тобола" ничем помочь своей команде в данном эпизоде не смог, потому что удар был нанесён с очень близкого расстояния. Однако порыв турков погасил свой же игрок, который ухитрился всего за пять минут получить две жёлтые карточки, в итоге, подопечные Франка Райкаарда остались в меньшинстве, и теперь главной задачей для них было дотерпеть до финального свистка. Но проявилась вся горячность характера турецких ребят. Гости, даже играя в меньшинстве, могли отличиться. Барош на всех парах ворвался в штрафную площадь, по пути обыграв парочку защитников, и уже собирался пробить по воротам, но тут мяч к своим рукам прибрал Петухов, который прочитал момент и вовремя рванул из рамки. Так матч и завершился при счёте 1:1, всё станет очевидно после ответной встречи.

Категория: Лига Европы | Добавил: BliSerg (18.07.2009)
Просмотров: 506 | Рейтинг: 0.0/0 |